Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon808101.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.503.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.503.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar20020203.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.63348.648.65.1%40.8
LIBERTAD7.76.47.77.75.4%5.5
P. E. 18 de Julio107.510105.6%10
P. E. Solís de Mataojo104.410105.8%8.1
P. E. Villa Rodríguez104.610105.8%7.4
PERALTA 1 GCEE5012.650506%23.7
Cuchilla de Peralta508.850506.1%29.7
PALOMAS706270706.1%48.4
CARAPÉ II4030.940406.1%35.2
MALDONADO II5046.350506.2%45.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.241.349.249.26.2%48
JUAN PABLO TERRA67.223.467.267.76.2%41.4
MINAS I4240.842426.2%37.3
MALDONADO5025.750506.3%43.6
LUZ DE MAR1812.818186.3%18
PERALTA 2 GCEE5012.650506.4%30.8
CARAPÉ I5043.850506.4%43.7
VALENTINES7047.970706.4%63.1
FLORIDA I5029.55049.86.4%44.8
MARÍA LUZ9.757.49.89.86.4%8.6
Artilleros65.126.665.165.16.4%33.5
PAMPA141.633.6141.6141.66.5%89.2
MELOWIND5036.950506.5%39.3
LUZ DE LOMA18.60619.820206.5%18.6
TALAS DEL MACIEL I5016.950506.6%45.2
LUZ DE RÍO5042.150506.6%49.7
FLORIDA II49.52749.549.56.6%45.8
TALAS DEL MACIEL II5015.950506.6%44.9
ARIAS7060.470706.9%64.6
CERRO GRANDE5014.550507.1%37.8
ROSARIO93.8997.7%5.7
Ventus I98.4997.7%5.9
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.65039.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2207.2NCNCNC8.1
ENGRAW3.60.8NCNCNC2.5
Julieta3.61.4NCNCNC2.9
MAGDALENA17.211.7NCNCNC9.6
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW