Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon808101.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.503.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar20020203.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.613.848.648.65.1%32.1
LIBERTAD7.707.77.75.4%4.6
P. E. 18 de Julio101.210105.6%3.8
P. E. Solís de Mataojo100.610105.8%3.9
P. E. Villa Rodríguez101.410105.8%5
PERALTA 1 GCEE501750506%11.7
Cuchilla de Peralta5011.950506.1%13.6
PALOMAS7066.770706.1%35.2
CARAPÉ II406.240406.1%16.1
MALDONADO II503.450506.2%22.4
P. E. Nuevo Pastorale I49.222.549.249.26.2%34.7
JUAN PABLO TERRA67.261.667.267.76.2%30.8
MINAS I4212.942426.2%22.6
MALDONADO504.950506.3%18.7
LUZ DE MAR182.618186.3%11.1
PERALTA 2 GCEE5011.550506.4%15.6
CARAPÉ I507.850506.4%15.5
VALENTINES7024.270706.4%53.9
FLORIDA I502.95049.86.4%30.8
MARÍA LUZ9.752.49.89.86.4%5.4
Artilleros65.112.465.165.16.4%33.2
PAMPA141.642.8141.6141.66.5%42.7
MELOWIND501450506.5%33.2
LUZ DE LOMA18.6063.520206.5%12.6
TALAS DEL MACIEL I50950506.6%31.4
LUZ DE RÍO5011.550506.6%36.4
FLORIDA II49.52.449.549.56.6%29.3
TALAS DEL MACIEL II5014.850506.6%31.5
ARIAS7017.670706.9%51.1
CERRO GRANDE5021.550507.1%33.9
ROSARIO92.8997.7%5.4
Ventus I93.3997.7%5.3
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.650.139.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2202.6NCNCNC3
ENGRAW3.60NCNCNC0.8
Julieta3.60NCNCNC1.6
MAGDALENA17.20.5NCNCNC6.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW