Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.503.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.59.53.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar2002003.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
MINAS I4217.442426.2%11.1
Albisu14014140%NC
UTE PTA FV25.65039390%NC
P.F. Casalko1.750.8NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2206.6NCNCNC1.4
ENGRAW3.60.1NCNCNC0.6
Julieta3.60NCNCNC0.7
MAGDALENA17.28.8NCNCNC2.9
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Ventus I91227.7%2.9
ROSARIO91227.7%3.7
CERRO GRANDE509.81057.1%17.8
ARIAS707776.9%11.7
TALAS DEL MACIEL II509.85106.6%5.4
FLORIDA II49.51010106.6%11
LUZ DE RÍO50101056.6%8.3
TALAS DEL MACIEL I501010106.6%6.1
LUZ DE LOMA18.6062.1226.5%3.9
MELOWIND50910106.5%13.5
PAMPA141.61515156.5%7.3
Artilleros65.11.5776.4%14.5
MARÍA LUZ9.751116.4%2.5
FLORIDA I505.154.96.4%14.3
VALENTINES708.7776.4%27.1
CARAPÉ I504.7556.4%9.8
PERALTA 2 GCEE501.4556.4%4.6
LUZ DE MAR182.1226.3%3.2
MALDONADO504.9556.3%8.8
JUAN PABLO TERRA67.27.576.86.2%16.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.25556.2%10.2
MALDONADO II505556.2%17.2
CARAPÉ II404446.1%8.1
PALOMAS707776.1%17.4
Cuchilla de Peralta501.1556.1%3.9
PERALTA 1 GCEE502.3556%3.6
P. E. Villa Rodríguez101115.8%2.8
P. E. Solís de Mataojo101115.8%2.1
P. E. 18 de Julio100.3115.6%1.4
LIBERTAD7.71115.4%3.2
EÓLICO KIYÚ48.65555.1%15.4