Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon808101.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.59.53%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo200.120203.3%0
P.F. Fenima9.509.59.53.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar20020203.6%0
La Jacinta Solar500.150503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.638.248.648.65.1%33.7
LIBERTAD7.73.17.77.75.4%5.2
P. E. 18 de Julio105.310105.6%6.9
P. E. Solís de Mataojo104.210105.8%5.4
P. E. Villa Rodríguez10710105.8%5.8
PERALTA 1 GCEE5027.850506%27.2
Cuchilla de Peralta5036.450506.1%33.1
PALOMAS706870706.1%62.4
CARAPÉ II4013.240406.1%25.3
MALDONADO II5025.450506.2%34.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.247.949.249.26.2%39.1
JUAN PABLO TERRA67.261.667.267.86.2%60.3
MINAS I4231.142426.2%28.3
MALDONADO5018.150506.3%25
LUZ DE MAR188.118186.3%13.2
PERALTA 2 GCEE5040.550506.4%35.8
CARAPÉ I5019.950506.4%31.8
VALENTINES7051.870706.4%53.2
FLORIDA I50335049.86.4%30.2
MARÍA LUZ9.757.49.89.86.4%5.7
Artilleros65.134.465.165.16.4%42.9
PAMPA141.6116.7141.6141.66.5%107.2
MELOWIND5044.450506.5%39
LUZ DE LOMA18.60610.120206.5%15.3
TALAS DEL MACIEL I5024.550506.6%35.1
LUZ DE RÍO5036.350506.6%38.2
FLORIDA II49.531.649.549.56.6%28.7
TALAS DEL MACIEL II5036.150506.6%35.2
ARIAS7045.470706.9%58.5
CERRO GRANDE5043.650507.1%35.6
ROSARIO94997.7%6.1
Ventus I93.1997.7%6.2
Albisu10010100%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2205.4NCNCNC3.5
ENGRAW3.60.7NCNCNC0.9
Julieta3.61.2NCNCNC1.9
MAGDALENA17.211.6NCNCNC7.4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW