Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.302.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.503.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar2002003.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.646.848.648.65.1%36.5
LIBERTAD7.707.77.75.4%6.2
P. E. 18 de Julio105.310105.6%10
P. E. Solís de Mataojo10710105.8%8.4
P. E. Villa Rodríguez106.910105.8%6.8
PERALTA 1 GCEE5030.350506%30.6
Cuchilla de Peralta502150506.1%34.7
PALOMAS7039.370706.1%51
CARAPÉ II4033.840406.1%34.3
MALDONADO II5038.950506.2%45.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.241.149.249.26.2%32.1
JUAN PABLO TERRA67.255.467.267.76.2%46
MINAS I4237.442426.2%32
MALDONADO5043.350506.3%42.8
LUZ DE MAR1811.218186.3%14.6
PERALTA 2 GCEE5026.850506.4%39.3
CARAPÉ I5044.150506.4%45.6
VALENTINES7040.770706.4%60
FLORIDA I5033.35049.86.4%32.4
MARÍA LUZ9.753.99.89.86.4%5.3
Artilleros65.133.765.165.16.4%35.8
PAMPA141.673.6141.6141.66.5%106.4
MELOWIND5033.650506.5%46.2
LUZ DE LOMA18.60617.920206.5%14
TALAS DEL MACIEL I5038.650506.6%33.6
LUZ DE RÍO5032.350506.6%35.6
FLORIDA II49.526.549.549.56.6%36.7
TALAS DEL MACIEL II5033.650506.6%33.8
ARIAS7050.570706.9%61.1
CERRO GRANDE5012.650507.1%41.2
ROSARIO92.9997.7%6.2
Ventus I92.7997.7%6.5
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.65039.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 22012.1NCNCNC6.1
ENGRAW3.60.3NCNCNC1.1
Julieta3.61.2NCNCNC2
MAGDALENA17.20.5NCNCNC8.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW