Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.503.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.59.53.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar2002003.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
Albisu14014140%NC
UTE PTA FV25.650.153530%NC
P.F. Casalko1.750.8NCNCNC0
CARACOLES 1 y 22016.8NCNCNC5.5
ENGRAW3.62NCNCNC1.5
Julieta3.60NCNCNC1
MAGDALENA17.211.1NCNCNC6.9
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Ventus I91117.7%5
ROSARIO91117.7%5.2
CERRO GRANDE509.710107.1%23.4
ARIAS701414146.9%60.2
TALAS DEL MACIEL II505556.6%31.9
FLORIDA II49.51010106.6%32.6
LUZ DE RÍO505.2556.6%40.4
TALAS DEL MACIEL I505.1556.6%31.8
LUZ DE LOMA18.6062226.5%14.9
MELOWIND505.1556.5%22.8
PAMPA141.614.915156.5%73.2
Artilleros65.17.2776.4%23
MARÍA LUZ9.752226.4%6.4
FLORIDA I505.954.96.4%35.7
VALENTINES707.2776.4%48.9
CARAPÉ I505556.4%35
PERALTA 2 GCEE509.810106.4%29.7
LUZ DE MAR182226.3%13.2
MALDONADO501010106.3%37.6
MINAS I424.8556.2%34.8
JUAN PABLO TERRA67.213.61413.86.2%36.5
P. E. Nuevo Pastorale I49.25556.2%33.1
MALDONADO II505556.2%41.3
CARAPÉ II404446.1%28.4
PALOMAS700006.1%39.8
Cuchilla de Peralta505.1556.1%27
PERALTA 1 GCEE505556%22.7
P. E. Villa Rodríguez101115.8%5.4
P. E. Solís de Mataojo100115.8%7.2
P. E. 18 de Julio100115.6%5.9
LIBERTAD7.71115.4%5
EÓLICO KIYÚ48.65555.1%33.6