Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo103.8100.8%2.8
Raditon8081.9%0
P. E. Villa Rodríguez109.7102.6%4.5
Del Litoral160162.7%0
LIBERTAD7.77.67.73.3%3.9
P. E. 18 de Julio104.8103.7%4.6
DICANO11.25011.33.7%0
MARÍA LUZ9.756.39.83.8%4.4
P.F. Fenima9.509.54.1%0
P.F. Natelu9.509.54.1%0
Alto Cielo200204.4%0
ARAPEY SOLAR100104.4%0
Menafra Solar200204.5%0
La Jacinta Solar500504.5%0
P.F. Yarnel9.509.54.6%0
El Naranjal500504.6%0
PETILCORAN9.509.54.7%0
Ventus I93.595.3%4.8
CERRO GRANDE5044506.7%31.5
ROSARIO94.696.8%4.7
ARIAS7014.2707.3%42.2
Artilleros65.113.565.17.6%27.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.243.649.27.7%29
EÓLICO KIYÚ48.6048.67.9%25.1
MINAS I4215.3428%20.8
VALENTINES7040.6708.1%30.5
JUAN PABLO TERRA67.238.667.38.1%50.4
LUZ DE MAR183.2188.2%9.1
TALAS DEL MACIEL I500508.3%24.9
TALAS DEL MACIEL II500.2508.3%24.8
MELOWIND5046.6508.3%19.2
FLORIDA I5015.7508.3%23.6
PAMPA141.6107.5141.68.4%81.3
LUZ DE LOMA18.6062.9208.4%10.7
LUZ DE RÍO507508.4%26.8
MALDONADO504.6508.5%17.7
MALDONADO II5038.9508.5%24.6
CARAPÉ II4015.6408.5%16.4
CARAPÉ I5037.8508.6%19.4
FLORIDA II49.512.9508.8%22.2
Cuchilla de Peralta5044.9508.9%16.4
PERALTA 1 GCEE5047.4509%14.4
PERALTA 2 GCEE5047.3509.5%17.8
PALOMAS7062.57010.1%54.8
P.F. Casalko1.750NCNC0
CARACOLES 1 y 2207.1NCNC1.6
ENGRAW3.62.2NCNC0.8
Julieta3.61.6NCNC0.7
MAGDALENA17.20.7NCNC4.9
SANTA FE0.90NCNC0.3
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW