Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.302.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.503.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar2002003.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.625.148.648.65.1%24.2
LIBERTAD7.707.77.75.4%4.2
P. E. 18 de Julio100.310105.6%3
P. E. Solís de Mataojo10110105.8%3.3
P. E. Villa Rodríguez104.710105.8%4.8
PERALTA 1 GCEE501250506%5
Cuchilla de Peralta5011.950506.1%6.1
PALOMAS705470706.1%23.9
CARAPÉ II402.840406.1%11.4
MALDONADO II505.850506.2%17.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.230.549.249.26.2%16.9
JUAN PABLO TERRA67.247.667.267.86.2%32.3
MINAS I428.742426.2%17.9
MALDONADO502.850506.3%11.2
LUZ DE MAR183.718186.3%8.6
PERALTA 2 GCEE5010.250506.4%6.7
CARAPÉ I503.450506.4%13
VALENTINES703570706.4%12.4
FLORIDA I50305049.86.4%24.7
MARÍA LUZ9.753.59.89.86.4%5.4
Artilleros65.120.665.165.16.4%28.2
PAMPA141.672.8141.6141.66.5%25.7
MELOWIND5027.850506.5%22
LUZ DE LOMA18.6064.120206.5%9.5
TALAS DEL MACIEL I5014.750506.6%3.7
LUZ DE RÍO5024.250506.6%26.7
FLORIDA II49.522.649.549.56.6%22.3
TALAS DEL MACIEL II5022.650506.6%3.2
ARIAS7024.570706.9%36.8
CERRO GRANDE5020.150507.1%26.2
ROSARIO94.5997.7%4
Ventus I95.8997.7%3.5
Albisu141.214140%NC
UTE PTA FV25.65039.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2202.1NCNCNC1.8
ENGRAW3.61.3NCNCNC0.7
Julieta3.61.8NCNCNC0.3
MAGDALENA17.20.5NCNCNC4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW