Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
Raditon80881.7%0
Del Litoral16016162.2%0
DICANO11.25011.311.32.9%0
P.F. Natelu9.509.503%0
PETILCORAN9.509.59.53.2%0
Alto Cielo20020203.3%0
P.F. Fenima9.509.59.53.3%0
ARAPEY SOLAR10010103.3%0
El Naranjal50050503.5%0
P.F. Yarnel9.509.59.53.5%0
Menafra Solar20020203.6%0
La Jacinta Solar50050503.7%0
EÓLICO KIYÚ48.62.448.648.65.1%5.2
LIBERTAD7.76.47.77.75.4%1.9
P. E. 18 de Julio102.810105.6%3.5
P. E. Solís de Mataojo100.710105.8%1.6
P. E. Villa Rodríguez10010105.8%1.1
PERALTA 1 GCEE505.150506%11.8
Cuchilla de Peralta506.650506.1%14.3
PALOMAS7027.170706.1%27.4
CARAPÉ II403.140406.1%10.8
MALDONADO II507.750506.2%17.1
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.249.26.2%7.9
JUAN PABLO TERRA67.213.567.267.76.2%15.1
MINAS I42042426.2%7.5
MALDONADO503.950506.3%8.1
LUZ DE MAR18018186.3%2.7
PERALTA 2 GCEE504.850506.4%15.7
CARAPÉ I50450506.4%13.1
VALENTINES70970706.4%20.6
FLORIDA I5005049.86.4%5.6
MARÍA LUZ9.7509.89.86.4%1
Artilleros65.1065.165.16.4%5.1
PAMPA141.633.1141.6141.66.5%47
MELOWIND5037.950506.5%26.5
LUZ DE LOMA18.606020206.5%2.9
TALAS DEL MACIEL I50050506.6%7.7
LUZ DE RÍO50050506.6%6.1
FLORIDA II49.50.449.549.56.6%4.3
TALAS DEL MACIEL II50050506.6%6.9
ARIAS70070706.9%8.7
CERRO GRANDE5014.350507.1%26
ROSARIO90997.7%1.9
Ventus I90997.7%0.9
Albisu14014140%NC
UTE PTA FV25.65039.739.70%NC
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
CARACOLES 1 y 2201.1NCNCNC1.4
ENGRAW3.60NCNCNC0.2
Julieta3.60NCNCNC0.3
MAGDALENA17.211.7NCNCNC1.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW