Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7013.770NC2.8
P. E. Villa Rodríguez103.510NC0.4
Ventus I92.791.4%0.4
MARÍA LUZ9.751.49.81.6%0.4
Raditon8082%1.5
ROSARIO93.992.3%0.4
P. E. 18 de Julio100.3102.8%0.4
Del Litoral1610.8164.4%3.7
P. E. Solís de Mataojo102.2104.7%0.3
CERRO GRANDE5013.9505.6%1
La Jacinta Solar5026.1507.4%11.6
El Naranjal5039.8507.7%11.8
P.F. Natelu9.539.57.9%1.8
DICANO11.25511.38%2.2
ARAPEY SOLAR104.3108.2%2.4
PAMPA141.60141.68.3%6.5
VALENTINES7017.7708.3%2.2
P.F. Fenima9.54.29.58.5%1.9
P.F. Yarnel9.52.89.58.5%1.9
Alto Cielo200208.6%4.9
Menafra Solar207.1208.7%4.1
EÓLICO KIYÚ48.617.448.69.3%2
FLORIDA II49.521.6509.6%1.9
MELOWIND5012.5509.6%1.2
JUAN PABLO TERRA67.211.767.29.7%1.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.210.449.29.7%1.8
ARIAS7012.77010%2.7
PERALTA 2 GCEE5005010%1.7
LUZ DE LOMA18.6065.12010.1%0.5
MALDONADO II5031.75010.2%2
PETILCORAN9.52.29.510.3%1.9
FLORIDA I5027.85010.3%1.9
LUZ DE RÍO5085010.3%1.7
LUZ DE MAR184.81810.4%0.5
TALAS DEL MACIEL II505.75010.4%1.2
CARAPÉ II400.84010.5%1.7
CARAPÉ I501.15010.5%2.1
PERALTA 1 GCEE5005010.6%1.6
Cuchilla de Peralta5005010.6%1.7
MINAS I4212.84210.7%1.3
TALAS DEL MACIEL I506.45010.8%1.2
Artilleros65.17.565.110.8%4.2
MALDONADO5020.95011.3%2.3
LIBERTAD7.77.67.712.3%0.3
CARACOLES 1 y 2206NCNC0.7
P.F. Casalko1.750.1NCNC0.4
ENGRAW3.60.4NC0%0.1
Julieta3.60.3NC0%0.1
MAGDALENA17.25.4NC0%0.7
SANTA FE0.90.5NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW