Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS706.270NC13.7
P. E. Villa Rodríguez10010NC0.1
Ventus I9091.5%0.6
MARÍA LUZ9.7509.81.7%0.4
Raditon8082%8
ROSARIO9092.6%0.1
P. E. 18 de Julio101.4103.3%4.8
Del Litoral1613.7164.6%16
P. E. Solís de Mataojo100.2105.4%2.3
CERRO GRANDE503506.3%7.6
La Jacinta Solar5045.8508.1%50
DICANO11.258.811.39%11.3
PAMPA141.625.7141.69%27.6
El Naranjal5048.4509.1%50
VALENTINES701.5709.1%21.2
ARAPEY SOLAR108.9109.4%10
P.F. Fenima9.57.59.59.5%9.5
P.F. Yarnel9.58.19.59.6%9.5
P.F. Natelu9.57.79.59.7%9.5
Alto Cielo2018.7209.7%20
Menafra Solar2018209.8%20
EÓLICO KIYÚ48.60.948.610.3%1.9
MELOWIND504.15010.3%17.2
FLORIDA II49.50.25010.4%2.3
JUAN PABLO TERRA67.225.767.210.4%12.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.2049.210.7%6.6
PERALTA 2 GCEE504.85010.7%3.1
LUZ DE LOMA18.6060.12010.9%4.1
MALDONADO II503.85011.1%9.3
TALAS DEL MACIEL II5005011.1%1.5
ARIAS7007011.1%1.7
LUZ DE RÍO5005011.1%1.9
FLORIDA I5005011.1%3.1
LUZ DE MAR1801811.2%6.2
CARAPÉ II402.64011.2%7.2
PERALTA 1 GCEE505.25011.3%3.6
Cuchilla de Peralta5055011.3%2.7
CARAPÉ I503.35011.4%8.6
PETILCORAN9.56.29.511.4%9.5
MINAS I4204211.6%2.8
TALAS DEL MACIEL I5005011.6%1.4
Artilleros65.11.565.111.7%0.9
MALDONADO500.65012.2%4.6
LIBERTAD7.70.87.713.8%0.2
CARACOLES 1 y 2200NCNC1.6
P.F. Casalko1.750NCNC1.8
ENGRAW3.60NC0%0.4
Julieta3.60.1NC0%0.6
MAGDALENA17.21.6NC0%1.1
SANTA FE0.90NC0%0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW