Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7015.270NC9.3
P. E. Villa Rodríguez102.110NC0.8
Ventus I92.591.5%0.7
MARÍA LUZ9.752.39.81.6%1
Raditon8082%2.4
ROSARIO92.292.5%0.6
P. E. 18 de Julio107.7103.1%3.3
Del Litoral160.2164.3%4.5
P. E. Solís de Mataojo103.2105.1%2
CERRO GRANDE5040.8505.9%22.9
ARIAS7010.2707.7%7.7
La Jacinta Solar500.6507.8%14.1
El Naranjal501.4508.4%14
DICANO11.250.211.38.5%3.3
PAMPA141.641.2141.28.6%36.4
VALENTINES7048.5708.7%27.3
ARAPEY SOLAR100.1108.8%2.7
Alto Cielo200.3208.9%5.4
P.F. Fenima9.51.29.59%2.8
P.F. Natelu9.50.19.59%2.8
P.F. Yarnel9.50.29.59.1%2.7
Menafra Solar200.3209.2%5.7
EÓLICO KIYÚ48.6048.69.8%1.9
MELOWIND5040.25010%21.2
FLORIDA II49.535010%10.2
JUAN PABLO TERRA67.233.267.210%15.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.210.449.210.2%4.7
PERALTA 2 GCEE504.75010.4%9.4
LUZ DE LOMA18.6061.12010.5%2.2
MALDONADO II5040.65010.6%13.2
FLORIDA I506.75010.7%11.9
LUZ DE RÍO505.15010.8%5.6
TALAS DEL MACIEL II503.65010.8%5.3
LUZ DE MAR181.31810.8%2.2
CARAPÉ II4019.24010.8%9.6
PETILCORAN9.51.19.510.8%2.8
PERALTA 1 GCEE505.85010.9%10.4
CARAPÉ I5026.55011%12.2
Cuchilla de Peralta501.75011%9.3
MINAS I4229.24211.1%9.8
TALAS DEL MACIEL I5045011.2%5.3
Artilleros65.1065.111.2%3.9
MALDONADO5030.35011.7%10.6
LIBERTAD7.71.27.713%0.2
CARACOLES 1 y 22013.5NCNC4.1
P.F. Casalko1.750NCNC0.5
ENGRAW3.60.4NC0%1
Julieta3.62.1NC0%1.4
MAGDALENA17.22.2NC0%0.5
SANTA FE0.90NC0%0
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW