Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW
P. E. Solís de Mataojo102.710101.6%5.5
Raditon80882.1%0
Del Litoral16016162.6%0
P. E. Villa Rodríguez105.610102.9%5.2
MARÍA LUZ9.756.99.89.83.4%5.4
DICANO11.25011.311.33.4%0
P. E. 18 de Julio105.710103.6%4.9
P.F. Fenima9.509.59.53.7%0
Alto Cielo200.520203.9%0
Menafra Solar20020204%0
ARAPEY SOLAR10010104.1%0
P.F. Natelu9.509.59.54.1%0
El Naranjal50050504.1%0
La Jacinta Solar500.150504.1%0
PETILCORAN9.509.59.54.3%0
P.F. Yarnel9.509.59.54.4%0
LIBERTAD7.76.87.77.74.5%4.8
Ventus I96.2995.1%5.3
CERRO GRANDE5039.150506.2%16.7
ROSARIO93.2996.3%5.3
ARIAS7060.670707.1%48.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.231.449.249.27.2%29.6
Artilleros65.117.165.165.17.2%22.5
EÓLICO KIYÚ48.64848.648.67.2%32
MINAS I4238.842427.3%31.1
VALENTINES7041.270707.3%39.8
JUAN PABLO TERRA67.24967.267.77.4%34.9
PAMPA141.6100.5141.6141.67.4%70.6
MELOWIND503650507.5%18.9
TALAS DEL MACIEL II5016.750507.6%23.9
FLORIDA I5030.85049.87.6%29.8
LUZ DE RÍO502350507.7%29.3
LUZ DE MAR18818187.7%9.9
LUZ DE LOMA18.6068.520207.7%11.5
TALAS DEL MACIEL I5014.950507.7%24
MALDONADO5021.550507.7%30.8
MALDONADO II5042.450507.7%37.6
CARAPÉ I5039.450507.9%32
FLORIDA II49.536.949.549.57.9%28
Cuchilla de Peralta5024.450507.9%23.8
CARAPÉ II4029.64008%26.4
PERALTA 1 GCEE5027.450508%19.9
PERALTA 2 GCEE5032.450508.6%27.8
PALOMAS7054.870708.7%38.9
CARACOLES 1 y 2209.1NCNCNC4.4
ENGRAW3.61.1NCNCNC1.2
Julieta3.61.3NCNCNC0.9
MAGDALENA17.211.8NCNCNC7.2
P.F. Casalko1.750NCNCNC0
SANTA FE0.90NCNCNC0.4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsigna EnviadaConsigna ReplicadaFER estimadoP_Pronos
MWMWMWMW-MW