Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7066.270NC47.4
P. E. Villa Rodríguez10410NC2.6
P. E. 18 de Julio109100%4.5
Ventus I95.690.4%4.8
MARÍA LUZ9.759.69.80.5%5
ROSARIO98.891.7%4.7
Raditon8082.2%0
PETILCORAN9.509.54.5%0
Del Litoral160164.6%0
CERRO GRANDE5013.4504.8%3.5
P. E. Solís de Mataojo107.9105.4%4.4
La Jacinta Solar500507.7%0
P.F. Yarnel9.509.58.4%0
El Naranjal500508.6%0
DICANO11.25011.38.6%0
Menafra Solar200208.7%0
P.F. Fenima9.509.58.8%0
PAMPA141.6110.4141.68.9%46.4
ARAPEY SOLAR100108.9%0
P.F. Natelu9.509.59.1%0
VALENTINES7064.9709.1%23.5
Alto Cielo200.12010.1%0
EÓLICO KIYÚ48.633.548.610.3%25.4
FLORIDA II49.548.45010.4%19.9
P. E. Nuevo Pastorale I49.249.949.210.7%36.6
MELOWIND5039.35010.7%13
PERALTA 2 GCEE5050.45010.9%9.6
LUZ DE LOMA18.606202011%10.6
JUAN PABLO TERRA67.265.667.211.1%23.3
PERALTA 1 GCEE5036.25011.4%9.9
MALDONADO II5048.45011.5%31.2
LUZ DE RÍO50505011.6%24.6
FLORIDA I5049.35011.6%20.4
LUZ DE MAR18181811.6%9.9
TALAS DEL MACIEL II5042.35011.7%15.8
CARAPÉ II4039.54011.7%22
Cuchilla de Peralta5040.65011.9%8.3
CARAPÉ I5042.15012%31.6
ARIAS7067.17012.4%24.7
TALAS DEL MACIEL I5048.85012.4%14.7
MINAS I4241.94212.5%18.3
Artilleros65.154.765.112.5%30.2
MALDONADO5048.15013.1%22.2
LIBERTAD7.73.87.715.4%2.2
CARACOLES 1 y 22012.9NCNC3.7
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.1NC0%0.9
Julieta3.60.1NC0%0.6
MAGDALENA17.28.7NC0%7
SANTA FE0.90NC0%0.4
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW