Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5029.650NC25.7
PALOMAS707.970NC16.8
P. E. Villa Rodríguez100.710NC2.4
P. E. 18 de Julio105.2100%4.8
Ventus I92.890.1%3
ROSARIO9192.2%2.2
Raditon8082.6%0
MARÍA LUZ9.751.29.82.7%3.6
P. E. Solís de Mataojo100.7103.2%3.3
PETILCORAN9.509.54%0
La Jacinta Solar500505.2%0
Del Litoral160166%0
El Naranjal500506.1%0
DICANO11.25011.36.3%0
P.F. Natelu9.509.56.3%0
P.F. Fenima9.509.56.5%0
ARAPEY SOLAR100106.8%0
Menafra Solar202.2207.2%0
P.F. Yarnel9.509.57.4%0
Alto Cielo200.1209.4%0
LIBERTAD7.75.17.710.3%1.6
ARIAS7087012%12.7
MALDONADO5013.45012.1%25
MINAS I4221.54212.8%15.9
Artilleros65.113.465.112.8%13.4
CARAPÉ II407.94012.8%26.5
MALDONADO II5013.45012.9%31.7
CARAPÉ I5015.15012.9%37.4
Cuchilla de Peralta5023.55013%1.5
TALAS DEL MACIEL I503.75013.1%9
FLORIDA I504.25013.1%14.7
LUZ DE RÍO503.35013.1%14.8
TALAS DEL MACIEL II505.35013.1%9.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.27.149.213.2%25.4
LUZ DE MAR180.61813.2%8.6
MELOWIND5023.45013.6%36.4
LUZ DE LOMA18.6061.62013.6%8.4
PERALTA 1 GCEE5016.95013.6%5
VALENTINES70197013.6%28.1
PAMPA141.669.4141.613.6%36.6
PERALTA 2 GCEE5018.65013.8%1.7
JUAN PABLO TERRA67.217.467.213.8%6.3
FLORIDA II49.53.15013.8%13.7
EÓLICO KIYÚ48.64048.617.6%18.7
CARACOLES 1 y 2202.4NCNC4.2
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.1NC0%0.7
Julieta3.60.3NC0%0.5
SANTA FE0.90.1NC0%0.3
MAGDALENA17.28.5NC1%5.9
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW