Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE50050NC2.4
PALOMAS7034.670NC29.2
P. E. Villa Rodríguez10010NC7.1
MARÍA LUZ9.759.69.80%7
P. E. 18 de Julio103.5100%3.4
P. E. Solís de Mataojo104.7100%4.6
Ventus I95.690.2%6.4
ROSARIO96.992.4%6.8
Raditon8082.5%0
LIBERTAD7.707.72.9%4.6
Menafra Solar200204%0
La Jacinta Solar500504.8%0
DICANO11.25011.35%0
PETILCORAN9.509.55%0
P.F. Fenima9.509.55.6%0
P.F. Natelu9.509.55.9%0
ARAPEY SOLAR100106.7%0
El Naranjal500507%0
Del Litoral165.9167.1%0
P.F. Yarnel9.509.57.2%0
Alto Cielo200.1209.5%0
MALDONADO5041.55012.5%37.9
MALDONADO II503.75012.9%35
TALAS DEL MACIEL I5019.95013%32.9
Artilleros65.137.265.113.1%49.4
CARAPÉ I5035.25013.3%38
LUZ DE RÍO5022.55013.3%36.6
MINAS I4223.14213.3%29.8
MELOWIND502.85013.4%5.7
LUZ DE LOMA18.60615.72013.4%12.8
ARIAS7027.67013.5%50.3
CARAPÉ II4033.14013.5%30.4
Cuchilla de Peralta5013.25013.5%30.4
FLORIDA I5034.55013.6%33.7
TALAS DEL MACIEL II5013.95013.6%32.9
LUZ DE MAR185.61813.7%12.4
PERALTA 1 GCEE509.55014.5%28.1
JUAN PABLO TERRA67.236.967.214.6%24.4
PERALTA 2 GCEE5010.95015%30.4
FLORIDA II49.513.85015.3%32.7
P. E. Nuevo Pastorale I49.232.249.215.5%36.6
VALENTINES708.87016.1%19.4
PAMPA141.636.7141.616.3%76.1
EÓLICO KIYÚ48.626.448.621.4%32.5
CARACOLES 1 y 2203.9NCNC15.1
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60NC0%2.1
Julieta3.60.8NC0%1.4
MAGDALENA17.26NC0%11.6
SANTA FE0.90NC0%0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW