Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE501.850NC1.1
PALOMAS70070NC5.2
P. E. Villa Rodríguez100.110NC0.2
P. E. 18 de Julio100100%3.3
Ventus I90.790.1%0.8
ROSARIO90.992%0.2
MARÍA LUZ9.751.29.82.3%0.4
Raditon86.182.5%8
P. E. Solís de Mataojo101.3102.6%1.4
PETILCORAN9.509.53%9.5
Del Litoral1611.5166.4%16
La Jacinta Solar5045.9507.3%50
LIBERTAD7.717.78.8%0.2
El Naranjal5043.1509%50
ARAPEY SOLAR104.61010%10
P.F. Yarnel9.59.49.510.1%9.5
P.F. Fenima9.58.89.510.1%9.5
DICANO11.259.911.310.5%11.3
P.F. Natelu9.58.39.510.6%9.5
Menafra Solar20202010.7%20
Alto Cielo2002012.1%20
PAMPA141.60141.612.4%6.6
VALENTINES7007012.6%3.4
ARIAS702.77012.7%2.1
MALDONADO504.95012.8%3
FLORIDA I503.35013%1.6
FLORIDA II49.52.35013.1%1.5
Cuchilla de Peralta5005013.1%1
MELOWIND500.85013.1%4.3
TALAS DEL MACIEL II501.85013.1%1.5
CARAPÉ II401.84013.2%3.6
PERALTA 2 GCEE5005013.2%1.1
LUZ DE MAR181.31813.3%6
JUAN PABLO TERRA67.2567.213.3%0.8
MINAS I426.94213.3%1.3
LUZ DE RÍO502.65013.3%2.1
LUZ DE LOMA18.6061.52013.3%3.9
PERALTA 1 GCEE5005013.3%1.5
CARAPÉ I500.75013.5%3.1
TALAS DEL MACIEL I502.15013.6%1.4
MALDONADO II501.75013.6%3.7
Artilleros65.10.465.113.8%2.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.26.249.214.1%7.1
EÓLICO KIYÚ48.66.648.615.7%4.7
CARACOLES 1 y 2203NCNC1.2
P.F. Casalko1.750NCNC1.8
ENGRAW3.60NC0%0.3
Julieta3.60NC0%0
SANTA FE0.90NC0%0.1
MAGDALENA17.21.2NC0.9%1.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW