Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
PALOMAS7054.570NC7.3
P. E. Villa Rodríguez104.410NC0.1
P. E. 18 de Julio104.5100%3.5
MARÍA LUZ9.757.79.80%0.3
Ventus I94.190.1%0.7
ROSARIO9491.5%0.1
Raditon8082.2%0
P. E. Solís de Mataojo100103.7%1.8
PETILCORAN9.509.54.7%0
Del Litoral160.1164.8%0
CERRO GRANDE5029.4505.2%4.3
La Jacinta Solar500507.8%0
P.F. Yarnel9.509.58.6%0
El Naranjal500508.7%0
Menafra Solar200208.9%0
DICANO11.25011.39%0
P.F. Fenima9.509.59%0
PAMPA141.668.7141.69.1%22.6
ARAPEY SOLAR100109.2%0
VALENTINES7044.1709.2%11.5
P.F. Natelu9.509.59.3%0
Alto Cielo200.12010.4%0
FLORIDA II49.525.85010.5%1.2
EÓLICO KIYÚ48.68.648.610.6%3.8
P. E. Nuevo Pastorale I49.245.349.211%12.2
MELOWIND5048.95011.1%7.8
PERALTA 2 GCEE5035.75011.1%8.4
LUZ DE LOMA18.60615.32011.3%5.7
JUAN PABLO TERRA67.20.167.211.5%0.9
PERALTA 1 GCEE5022.25011.7%8.8
FLORIDA I5025.75011.9%1.8
MALDONADO II5036.45011.9%2.4
LUZ DE RÍO5037.55011.9%3.9
LUZ DE MAR189.71812%7.1
TALAS DEL MACIEL II5034.55012.1%8.5
CARAPÉ II4024.54012.1%3
Cuchilla de Peralta5041.35012.3%7.1
CARAPÉ I5029.95012.4%2.9
MINAS I4220.54212.9%0.9
TALAS DEL MACIEL I5025.85012.9%7.9
ARIAS7056.37013%3.6
Artilleros65.17.765.113%2.4
MALDONADO5012.15013.5%1.1
LIBERTAD7.717.716.4%0.2
CARACOLES 1 y 2202.3NCNC0.6
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.61.3NC0%0.2
Julieta3.61.4NC0%0.4
MAGDALENA17.22.3NC0%1.4
SANTA FE0.90.3NC0%0.1
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW