Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Alto Cielo200.320NC12.9
ARIAS709.570NC56.8
EÓLICO KIYÚ48.67.448.6NC35.4
LIBERTAD7.71.27.7NC5.9
MARÍA LUZ9.751.59.8NC7
PALOMAS712270NC5.8
P. E. 18 de Julio106.110NC7.7
P. E. Solís de Mataojo10210NC7
P. E. Villa Rodríguez101.610NC6.6
Raditon83.18NC1.6
ROSARIO929NC7.1
Ventus I91.19NC7.5
La Jacinta Solar5019.7502.1%21.4
JUAN PABLO TERRA67.227.967.23.6%13.2
LUZ DE MAR181.9189.3%13.3
LUZ DE LOMA2072010.3%14.8
CARAPÉ II409.64010.4%25
MELOWIND50395010.5%22.1
MINAS I428.44210.7%29.3
TALAS DEL MACIEL II507.25010.9%41.6
FLORIDA I5015.15011%34.1
CARAPÉ I5011.65011%31.3
TALAS DEL MACIEL I508.75011.4%41.6
MALDONADO505.85011.6%28.8
Cuchilla de Peralta507.85012.1%16.6
LUZ DE RÍO506.15012.6%38.7
PERALTA 1 GCEE50135013.3%20
Artilleros65.18.965.113.6%58.3
MALDONADO II50135013.6%32.7
PERALTA 2 GCEE5014.75014%16.6
FLORIDA II502.45019.4%36
PAMPA141.657.7141.621.2%25.4
VALENTINES7014.57021.5%42.3
P. E. Nuevo Pastorale I49.2549.231.4%42.8
CARACOLES 1101.4NCNC6.4
ENGRAW3.60.4NCNC2.2
Julieta3.60.7NCNC2.7
MAGDALENA17.21.9NCNC14.2
SANTA FE0.90NCNC0.7
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Del Litoral161.20NC7.2