Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5042.950NC5.9
Del Litoral16016NC0
El Naranjal50050NC0
MARÍA LUZ9.7509.8NC4.2
PALOMAS7125.970NC45.6
P. E. 18 de Julio106.410NC5.4
P. E. Solís de Mataojo107.810NC6.9
P. E. Villa Rodríguez10010NC2.2
Ventus I91.890.4%3.2
JUAN PABLO TERRA67.238.867.51%15.2
ROSARIO9092.6%2
Raditon8082.7%0
LIBERTAD7.707.83.2%3.8
La Jacinta Solar500.5505%0
Menafra Solar200.4205.2%0
DICANO11.25011.36.7%0
PETILCORAN9.509.57.8%0
P.F. Fenima9.50.39.58.4%0
P.F. Natelu9.50.19.58.5%0
ARAPEY SOLAR100109.4%0
P.F. Yarnel9.509.510.3%0
LUZ DE MAR1813.71813.1%8.5
MALDONADO5039.45013.4%29.5
FLORIDA I5045.25013.5%31.6
MINAS I42354213.5%34.5
TALAS DEL MACIEL II5010.95013.6%18.6
LUZ DE LOMA18.60615.22013.6%10.5
CARAPÉ II4032.64013.6%22
MELOWIND5022.65013.8%14.2
CARAPÉ I5045.25013.9%32.2
TALAS DEL MACIEL I50195014%17.4
MALDONADO II5046.35014.2%39.1
Alto Cielo2002014.3%0
Cuchilla de Peralta5022.75014.4%22.9
Artilleros65.17.965.514.5%20.8
LUZ DE RÍO5029.65014.5%18.5
PERALTA 1 GCEE5025.45015.8%23.6
PERALTA 2 GCEE5028.35017%25.4
FLORIDA II49.547.85018.8%21.7
ARIAS7040.37019.8%17.3
VALENTINES7055.37020.3%27.9
PAMPA141.619.4141.620.3%70.2
P. E. Nuevo Pastorale I49.230.449.221.4%30.9
EÓLICO KIYÚ48.636.448.628.6%31.3
CARACOLES 1 y 22013.5NCNC6.3
ENGRAW3.60NCNC1.2
Julieta3.62.9NCNC1.1
MAGDALENA17.210.3NCNC7
P.F. Casalko1.750NCNC0
SANTA FE0.90NCNC0.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW