Datos de consigna por fuente:


Valores aproximados a partir de información del SCADA.


Sin restricción operativa.Con restricción operativa.
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
CERRO GRANDE5033.950NC17
PALOMAS7059.970NC22.4
P. E. Villa Rodríguez104.210NC1.2
P. E. 18 de Julio102.5100%2.4
Ventus I92.290.1%2.9
ROSARIO93.792.1%3.1
MARÍA LUZ9.752.79.82.5%1.9
Raditon8082.7%0
P. E. Solís de Mataojo101.5103%2.8
PETILCORAN9.509.53.5%0
Del Litoral160165.8%0
La Jacinta Solar500507.7%0
LIBERTAD7.74.17.79.5%1.4
El Naranjal5005010.5%0
DICANO11.25011.311.2%0
ARAPEY SOLAR1001011.3%0
P.F. Yarnel9.509.511.4%0
P.F. Fenima9.509.511.5%0
P.F. Natelu9.509.512%0
Menafra Solar2002012.4%0
Alto Cielo2002012.8%0
MALDONADO503.55013.3%19
PAMPA141.6140.5141.613.4%81.1
VALENTINES7064.67013.6%18.4
TALAS DEL MACIEL II508.35013.7%4
FLORIDA I5005013.7%11.3
Cuchilla de Peralta5041.55013.7%11.3
CARAPÉ II406.74013.8%14.5
LUZ DE MAR185.11813.9%3.5
MINAS I425.74213.9%15
MELOWIND5015.65013.9%22.2
LUZ DE RÍO5037.85013.9%8.3
PERALTA 2 GCEE5027.85013.9%11.3
FLORIDA II49.50.45013.9%10.8
PERALTA 1 GCEE5040.55014%13.8
ARIAS7046.77014%8.4
CARAPÉ I5012.25014%18.1
JUAN PABLO TERRA67.225.867.314%5.6
LUZ DE LOMA18.606112014%3.6
TALAS DEL MACIEL I5012.15014.1%4
MALDONADO II5025.35014.3%16.6
P. E. Nuevo Pastorale I49.226.549.215.3%11.8
EÓLICO KIYÚ48.61748.617.3%11
CARACOLES 1 y 2202.2NCNC7.5
P.F. Casalko1.750NCNC0
ENGRAW3.60.1NC0%0.9
Julieta3.60NC0%0.7
SANTA FE0.90NC0%0.2
MAGDALENA17.23.2NC1%3.5
CentralPotencia AutorizadaPotenciaConsignaFER estimadoP_Pronos
MWMWMW-MW
Artilleros65.115.63014.3%16.9